zur Schlagwortwolke

Leben in der Stadt zu Corona-Zeiten

Personal

Telefon:
0511 8205 1105
Rollstuhlgerecht
ja
Aufzug vorhanden
ja
Anschrift
Marktplatz 13
30880Laatzen

Wir, das Team Personal, verstehen uns als Serviceeinheit für alle Personalangelegenheiten der rund 800 Beschäftigten sowie Beamtinnen und Beamten der Stadt Laatzen. Wir bilden aus, wir stellen ein, wir bilden fort. Wir kümmern uns um die Personalplanung, um Organisations- und Personalmanagementfragen sowie um die Entgelte unserer Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter.

Übrigens: Die Stadt Laatzen sucht Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter unterschiedlichster Qualifikation und bietet vielseitige Ausbildungsmöglichkeiten. Besuchen Sie bei Interesse gerne unsere Seite Arbeitgeberin Stadt Laatzen oder treten Sie direkt mit uns in Kontakt. Wir freuen uns.

Frau Sabine Becker, Teamleitung
(Tel.: 0511 8205-1101, E-Mail: sabine.becker@laatzen.de)
Herr Jens Waszak, stellvertretende Teamleitung, Personalcontrolling
(Tel.: 0511 8205-1102, E-Mail: jens.waszak@laatzen.de)
Frau Antje Ahlers-Otte, Personalentwicklung
(Tel.: 0511 8205-1117, E-Mail: antje.ahlers-otte@laatzen.de)
Frau Petra Bertram, Fortbildungsangelegenheiten
(Tel.: 0511 8205-1104, E-Mail: petra.bertram@laatzen.de)
Frau Claudia Gehler, Gesundheitsmanagement
(Tel.: 0511 8205-1112, E-Mail: claudia.gehler@laatzen.de)
Frau Franziska Vandl, Ausbildungsleitung, Personalsachbearbeitung Beamtinnen/Beamten
(Tel.: 0511 8205-1106, E-Mail: franziska.vandl@laatzen.de )
Frau Müyesser Horzum, Personalsachbearbeitung Verwaltung
(Tel.: 0511 8205-1114, E-Mail: mueyesser.horzum@laatzen.de)
Frau Alexandra Maat, Personalsachbearbeitung Verwaltung
(Tel.: 0511 8205-1103, E-Mail: alexandra.maat@laatzen.de)
Frau Maike Mahlendorf-Külsen, Personalsachbearbeitung Verwaltung, Kindertagesstätten
(Tel.: 0511 8205-1113, E-Mail: maike.mahlendorf-kuelsen@laatzen.de)
Frau Simone Öhls, Personalsachbearbeitung Kindertagesstätten
(Tel.: 0511 8205-1115, E-Mail: simone.oehls@laatzen.de)
Frau Selin Demirseren, Bewerbungsmanagement
(Tel.: 0511 8205-1105, E-Mail: selin.demirseren@laatzen.de)
Frau Susanne Winter, Bewerbungsmanagement
(Tel.: 0511 8205-1109, E-Mail: susanne.winter@laatzen.de)
Frau Anja Elligsen, Entgeltabrechnung
(Tel.: 0511 8205-1119, E-Mail: anja.elligsen@laatzen.de)
Frau Martina Sander, Entgeltabrechnung
(Tel.: 0511 8205-1107, E-Mail: martina.sander@laatzen.de)
Frau Peggy Yavuz, Entgeltabrechnung
(Tel.: 0511 8205-1108, E-Mail: peggy.yavuz@laatzen.de)

Mitarbeitende

AntjeAhlers-Otte

Personalentwicklung
Personal
Team Personal
Telefon:
0511 8205-1117
Raum:
219

SabineBecker

Teamleitung
Personal
Telefon:
0511 8205-1101

PetraBertram

Fortbildungsangelegenheiten
Personal
Telefon:
0511 8205-1104

AnjaElligsen

Entgeltabrechnung
Personal
Telefon:
0511 8205-1110

MüyesserHorzum

Personalsachbearbeitung Verwaltung
Personal
Telefon:
0511 8205-1114

AlexandraMaat

Personalsachbearbeitung Verwaltung
Personal
Telefon:
0511 8205-1103

MaikeMahlendorf-Külsen

Personalsachbearbeitung Verwaltung, Kindertagesstätten, Arbeits- und Gesundheitsschutz
Personal
Telefon:
0511 8205-1113

SimoneÖhls

Personalsachbearbeitung Kindertagesstätten
Personal
Telefon:
0511 8205-1115

MartinaSander

Entgeltabrechnung
Personal
Telefon:
0511 8205-1107

FranziskaVandl

Ausbildungsleitung, Personalsachbearbeitung Beamtinnen/Beamten
Personal
Telefon:
0511 8205-1106

JensWaszak

Stellv. Teamleitung, Personalcontrolling
Personal
Telefon:
0511 8205-1102

SusanneWinter

Bewerbermanagement
Personal
Telefon:
0511 8205-1109

SusanneWinter

Bewerbermanagement
Personal
Telefon:
0511 8205-1109

PeggyYavuz

Entgeltabrechnung
Personal
Telefon:
0511 8205-1108
Raum:
Raum 205