zur Schlagwortwolke

Leben in der Stadt zu Corona-Zeiten

Übersicht über Dienststellen und Teams der Stadtverwaltung Laatzen

Personal

Beschreibung

Wir, das Team Personal, verstehen uns als Serviceeinheit für alle Personalangelegenheiten der rund 800 Beschäftigten sowie Beamtinnen und Beamten der Stadt Laatzen. Wir bilden aus, wir stellen ein, wir bilden fort. Wir kümmern uns um die Personalplanung, um Organisations- und Personalmanagementfragen sowie um die Entgelte unserer Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter.

Übrigens: Die Stadt Laatzen sucht Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter unterschiedlichster Qualifikation und bietet vielseitige Ausbildungsmöglichkeiten. Besuchen Sie bei Interesse gerne unsere Seite Arbeitgeberin Stadt Laatzen oder treten Sie direkt mit uns in Kontakt. Wir freuen uns.

Frau Sabine Becker, Teamleitung
Tel.: 0511 8205-1101, E-Mail: sabine.becker@laatzen.de

Herr Jens Waszak, stellvertretende Teamleitung, Personalcontrolling
Tel.: 0511 8205-1102, E-Mail: jens.waszak@laatzen.de

Frau Antje Ahlers-Otte, Personalentwicklung
Tel.: 0511 8205-1117, E-Mail: antje.ahlers-otte@laatzen.de

Frau Petra Bertram, Fortbildungsangelegenheiten
Tel.: 0511 8205-1104, E-Mail: petra.bertram@laatzen.de)

Frau Claudia Gehler, Arbeitsschutz und Gesundheitsmanagement
(Tel.: 0511 8205-1112, E-Mail: claudia.gehler@laatzen.de)

Frau Franziska Vandl, Ausbildungsleitung, Grundsatzsachbearbeitung Beamtinnen/Beamte, Stellenbewertung
(Tel.: 0511 8205-1106, E-Mail: franziska.vandl@laatzen.de )

Frau Müyesser Horzum, Personalsachbearbeitung Verwaltung
(Tel.: 0511 8205-1114, E-Mail: mueyesser.horzum@laatzen.de)

Frau Alisa Kajevic, Personalsachbearbeitung Verwaltung, Beamtinnen/Beamte
(Tel.: 0511 8205-1116, E-Mail: alisa.kajevic(at)laatzen.de)

Frau Maike Korf, Personalsachbearbeitung Verwaltung
(Tel.: 0511 8205-1103, E-Mail: maike.korf@laatzen.de)

Frau Maike Mahlendorf-Külsen, Personalsachbearbeitung Verwaltung, Kindertagesstätten
(Tel.: 0511 8205-1113, E-Mail: maike.mahlendorf-kuelsen@laatzen.de)

Frau Simone Öhls, Personalsachbearbeitung Kindertagesstätten
(Tel.: 0511 8205-1115, E-Mail: simone.oehls@laatzen.de)

Frau Selin Demirseren, Bewerbungsmanagement
(Tel.: 0511 8205-1105, E-Mail: selin.demirseren@laatzen.de)

Frau Susanne Winter, Bewerbungsmanagement
(Tel.: 0511 8205-1109, E-Mail: susanne.winter@laatzen.de)

Frau Anja Elligsen, Entgeltabrechnung
(Tel.: 0511 8205-1119, E-Mail: anja.elligsen@laatzen.de)

Frau Martina Sander, Entgeltabrechnung
(Tel.: 0511 8205-1107, E-Mail: martina.sander@laatzen.de)

Frau Peggy Yavuz, Entgeltabrechnung
(Tel.: 0511 8205-1108, E-Mail: peggy.yavuz@laatzen.de)

Adressen
Anschrift
Besucheradresse Stadt Laatzen
Marktplatz 13
30880Laatzen
Kontakt
Telefon:
0511 8205 1105
Angaben zur Barrierefreiheit
Rollstuhlgerecht
ja
Aufzug vorhanden
ja